Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" обеспечил услугами связи все МФЦ Калужской области

20 августа 2015, 10:04 986 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационными услугами все многофункциональные центры (МФЦ), расположенные на территории Калужской области. Компания организовала для них высокоскоростной доступ в интернет, телефонную связь.

«Качественные телеком-услуги, высокоскоростной доступ в Интернет — ключевые условия для стабильного функционирования МФЦ, — отметила заместитель министра развития информационного общества Калужской области Марина Фондикова. — Созданная телекоммуникационная инфраструктура обеспечивает надежность и высокое качество передачи данных при предоставлении государственных услуг во всех многофункциональных центрах и их территориально обособленных структурных подразделениях на территории нашего региона, что в конечном счете обеспечивает повышение уровня клиентского сервиса».

Задача МФЦ — создание и обеспечение эффективного функционирования единого места приема и выдачи необходимых документов гражданам и юридическим лицам при оказании государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». Работа многофункциональных центров позволяет жителям региона упростить процедуру получения государственных услуг и сократить количество необходимых для этого документов.

Всего в Калужской области сегодня действуют 29 многофункциональных центров, включая головной центр в Калуге, и 49 территориально обособленных офисов, созданных на базе библиотек. Многие из них ранее уже были подключены по волоконно-оптическим линиям связи «Ростелекома». Это стало возможным в связи с реализацией совместного с администрацией области проекта компании по подключению социально значимых объектов региона к высокоскоростной корпоративной информационно-коммуникационной сети (ВКИКС) исполнительных органов государственной власти Калужской области с возможностью доступа в Интернет.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+