Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АББ: Стабильная работа в сложной рыночной ситуации

24 августа 2015, 10:29 744 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Компания АББ

Основные показатели II квартала:

  •         Объем заказов отражает динамику сложной рыночной ситуации (-4%)
  •         Продолжающийся рост прибыли (+3%);
  •         Показатель операционной рентабельности EBITA составил 11,7 %, поднявшись на 100 базисных пунктов, благодаря прогрессу в управлении оборотными средствами в подразделении Системы для электроэнергетики, снижению затрат и показателях производительности ;
  •         Операционная прибыль на одну акцию увеличилась на 9%;
  •         Влияние на финансовые результаты компании оказал пересчет валютных показателей обусловленный сильным укреплением американского доллара;
  •         Планомерное выполнение стратегии Next Level укрепило наши результаты

"Мы продолжаем придерживаться стратегии Next Level, что способствует повышению прибыли и увеличению чистой прибыли в пересчете на акцию на фоне значительных рыночных сложностей”, - комментирует исполнительный директор Группы АББ Ульрих Шписсхофер.

«Как и ожидалось, динамика объемов наших заказов, по сравнению с хорошими результатами II квартала в прошлом году, на данный момент отражает жесткую рыночную среду и слабый спрос в нефтегазовой отрасли в Китае и США, - говорит он. Ориентируясь на неукоснительное исполнение и изменения в подразделении Системы для электроэнергетики, мы увеличили нашу операционную прибыль EBITA, а также рентабельность трех наших подразделений. Увеличение доходов к концу квартала получилось благодаря операциям по дебиторским задолженностям и меньшему количеству второстепенных денежных операций. Свои плоды также приносят намеченные цели по повышению производительности и упрощению организации. Это приводит к увеличению вовлеченности заказчиков и дополнительной экономии средств".

«Мы предвидим, что тяжелые условия рынка не изменятся, но наша стратегия Next Level поможет нам держаться курса», - говорит Шписсхофер. «Мы по прежнему ставим нашей целью прибыльный рост и создание устойчивой стоимости».

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+