Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники КЭАЗ покорили Эльбрус

24 августа 2015, 15:27 1223 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Завод КЭАЗ

Специалисты Курского электроаппаратного завода покорили горную вершину Эльбрус, продемонстрировав, таким образом, корпоративный дух и сплоченность трудового коллектива. В результате восхождения на самой высокой горной вершине России и Европы на высоте 5642 метра над уровнем моря был установлен флаг с характерной символикой КЭАЗ.

Как стало известно, поводом к столь необычной демонстрации дружбы и взаимопомощи стал юбилей организации – в 2015 году Курский электроаппаратный завод отмечает семидесятилетие. За годы активной деятельности компания сформировала свои традиции и зарекомендовала себя на рынке, как победитель. Главная цель, стоящая перед ее сотрудниками – производство качественной электротехники, обеспечивающей надежную защиту энергетической безопасности России.

Участники восхождения вели в режиме онлайн фоторепортаж. Все сделанные снимки выкладывались на странице КЭАЗ в Фейсбуке, поэтому заинтересованные лица могли свободно наблюдать за происходящим. После поднятия на Эльбрус были проведены обучающие семинары и тренинги, в ходе которых специалисты проанализировали разные возможности компании и определили наиболее перспективные пути ее развития. В результате образовательных мероприятий были разработаны эффективные бизнес-кейсы. Сейчас они активно внедряются в жизнь на предприятии.

Руководство КЭАЗ уверено, что люди являются главным ключом к развитию и росту, поэтому в очередной раз проверило своих работников на прочность, устроив им необычный активный отдых. Восхождение на горную вершину Эльбрус стало первым альпинистским опытом для всех специалистов завода. Однако участники группы не сошли с пути и успешно справились с поставленными задачами. Подъем не был легким – нехватка кислорода, холод, экстремальные условия выживания. Такой эксперимент показал, насколько хорошо люди, каждый день работающие рука об руку, доверяют друг другу, показывает, способны ли они принимать грамотные решения тогда, когда становится невыносимо трудно.

Следует отметить, КЭАЗ регулярно проводит мероприятия, сплочающие коллектив. Этим объясняется, почему компания всегда успешно решает любые вопросы, будь-то восхождение на Эльбрус или выпуск автоматических выключателей нового поколения OptiMat D. Продукция бренда высоко ценится в РФ и за рубежом. Флаг, развивающийся на горной вершине, стал символом того, что предприятие способно преодолеть любые трудности и даже в условиях кризисной экономики развиваться, поставляя на рынок инновационные электротехнические разработки.

Обсудить на форуме
Метки: КЭАЗ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно