Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Кировэнерго" завершился трудовой сезон студенческого строительного отряда "Энергия"

26 августа 2015, 14:37 710 Время чтения ≈ 3 мин

Студенческий строительный отряд (ССО) «Энергия», трудившийся на объектах филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в июле-августе 2015 года, завершил свою работу. Бойцы стройотряда (а это 10 студентов электротехнического факультета Вятского государственного университета) приступили к подготовке к будущему учебному году.

В 2015 году отряд ССО «Энергия» был условно поделен на три группы. Первая группа трудилась в ОАО «Автотранспортное предприятие» (дочерней компании ПАО "МРСК Центра и Приволжья"), где вместе с наставниками выполняла модернизацию распределительных сетей ВЛ-0,4 кВ в Нововятском районе г. Кирова и других районах области. Две другие группы работали в производственных отделениях «Кировэнерго» - Южных и Северных электрических сетях. Студенты выполняли сборку выносных щитов учета электроэнергии. Данные щиты в дальнейшем будут установлены на территории Нововятского и Слободского районов.

Командир студенческого строительного отряда «Энергия» Павел Жолобов поблагодарил «Кировэнерго» за ту помощь и поддержку, которую оказали энергетики строительному отряду: «Жаль, что трудовой семестр прошел так быстро. Это было ярко и незабываемо! Огромное впечатление – от работы со старшими коллегами. Поразил профессионализм наставников, их готовность передавать свои знания и практический опыт, а также отзывчивость и по-настоящему отеческое отношение. Практика, которую все мы проходим на других предприятиях, не дает полной картины того, что за дела предстоит нам вершить в течение профессиональной жизни. Студенческие строительные отряды – это уникальная возможность на деле оценить будущую профессию, вжиться в нее, понять, насколько она интересна и непроста».

Кстати, одной только работой ребята не ограничивались… По инициативе Центрального штаба молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и при поддержке ПАО «Россети» проходит конкурс на лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса. При оценке работ будут учитываться производственные показатели, дисциплина, участие в общественной и творческой жизни в период летнего трудового семестра.

Напомним, что работа ССО «Энергия» велась в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Вятским государственным университетом. Открытие трудового сезона состоялось 6 июля 2015 года.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+