Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели для морских и наземных нефтяных буровых платформ

27 августа 2015, 10:04 2862 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания RSCC Wire & Cable выпустила на рынок два новых кабельных продукта категории 6, предназначенных для эксплуатации на морских и наземных буровых платформах. Экранированные и бронированные кабели типа Exane категории 6 повышенной прочности имеют оболочку из разработанного и запатентованного компанией специального компаунда.

Кабели отличаются высоким уровнем нераспространения горения и стойкостью к воздействию бурового раствора и нефти. Кабели Exane ZH Cat 6 не содержат галогенов, обладают низким дымовыделением и предназначены для прокладки в зонах, чувствительных к действию коррозионно-активных газов, выделяемых галогеносодержащими кабелями во время пожара. Кабели соответствуют требованиям стандарта IEEE 1202 для испытаний проложенных в вертикальных желобах кабелей на распространение пламени (Vertical Cable Tray Flame Test). Кабели обладают повышенной гибкостью благодаря использованию уникальной конструкции многопроволочных медных жил вместо сплошных токопроводящих жил.

Все компоненты конструкции кабелей типа Exane ZH Cat 6 обеспечивают высокие эксплуатационные характеристики для надёжной передачи данных во время мониторинга бурового оборудования. В конструкцию кабеля входит общий экран из алюминия и полиэфирной плёнки, дренажная жила из лужёной медной проволоки, броня в форме оплётки из лужёной медной проволоки (28 AWG), которая служит дополнительным экраном для защиты от электромагнитных помех и механических повреждений.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно