АО «ОЭК» подводит итоги производственной практики для студентов

АО «Объединенная энергетическая компания» подводит итоги очередного сезона производственной практики для студентов российских высших и средне-специальных учебных заведений.

В 2015 году практику в АО «ОЭК» прошли 115 человек, среди которых студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева, Национального исследовательского университета МЭИ, Московской финансово-юридической академии (МФЮА),  Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) и других учебных заведений.

Студенты  были направлены на практику  в районы электрических сетей АО «ОЭК», отдел развития корпоративных информационных систем, службу  договоров технологического присоединения, производственно-ремонтную   базу, службу  метрологии, службу режимов, управление связи, департамент  диспетчерского управления и другие подразделения компании.

Студенты получили теоретические и практические знания, принимали участие в производственной деятельности компании. Основной задачей во время производственной практики стало приобретение профессиональных навыков по специальности, закрепление, расширение и систематизация теоретических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, а также адаптация выпускников на производстве.

«Работа с молодыми специалистами – важное направление кадровой политики компании, - отмечает начальник отдела подбора и развития персонала АО «ОЭК» Ольга Михайлова. - Чтобы обеспечить преемственность поколений, мы внимательно следим за перспективными выпускниками. В этом году на работу в АО «ОЭК» трудоустроилось 18 человек, ранее проходивших практику в компании».

АО «ОЭК» активно сотрудничает с профильными  высшими и средними профессиональными  образовательными учреждениями. Из числа наиболее талантливых студентов, проходящих практику в АО «ОЭК», отдел подбора и развития персонала формирует внешний  кадровый резерв  перспективных молодых специалистов с целью дальнейшего возможного трудоустройства. Компания также проводит мероприятия по информированию  студентов о свободных вакансиях, размещая их на внешнем сайте и ресурсе career.ru.