Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Таиланд установил предварительные антидемпинговые пошлины на китайскую катанку

18 сентября 2015, 09:05 969 Время чтения ≈ 1 мин

Министерство торговли Таиланда установило предварительные антидемпинговые пошлины на китайскую низкоуглеродистую катанку в размере от 17,16 до 34,44%. Тарифы будут действовать четыре месяца, до 11 января 2016 года, и распространяются на продукцию диаметром не более 16 мм, содержащую менее 0,29% углерода. Как ожидается, к январю будущего года таиландский Минторг завершит расследование, начатое в начале января 2015 г. по жалобе местного производителя Tata Steel Thailand, и установит окончательный уровень пошлин.

В мае 2014 г. Таиланд уже ввел в действие антидемпинговые пошлины на высокоуглеродистую катанку из КНР. Их размер составил от 5,17 до 33,98%. При этом, ограничения, как и в нынешнем случае, распространялись на продукцию, микролегированную бором или хромом. Впрочем, введение пошлин вряд ли остановит поставки данной продукции из Китая в Таиланд, хотя, очевидно, снизит давление на местные компании, сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Катанка является одним из наиболее массовых видов китайского экспорта стальной продукции. По данным Mysteel, за первые семь месяцев текущего года объем ее внешних поставок достиг 6,86 млн. т, что на 15,9% больше, чем за тот же период предыдущего года. Однако, в то же время, против китайских производителей катанки в последнее время все чаще вводятся ограничения. Только за последний месяц антидемпинговые пошлины на эту продукцию были введены в Мексике, а защитные — в Индонезии. Кроме того, Австралия во второй половине августа стартовала антидемпинговое расследование по поставкам катанки из КНР.

Обсудить на форуме
Метки: КАТАНКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно