Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция подстанции МОЭСК "Былово" вышла на финишную прямую

22 сентября 2015, 15:12 993 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики «Новой Москвы» – филиала ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») ввели в эксплуатацию первый из двух установленных на подстанции (ПС) 110 кВ «Былово» силовых трансформаторов мощностью 40 МВА. Таким образом, реконструкция подстанции, окончание которой намечено на IV квартал 2015 года, вышла на финишную прямую.

ПС «Былово» относительно молодая, введена в эксплуатацию только в 2000 году. Однако в связи с расширением границ г. Москвы в 2012 году, ростом нагрузок и с целью обеспечения бесперебойного и надежного энергоснабжения быстро растущего числа потребителей было принято решение о ее реконструкции. В частности, трансформаторную мощность энергообъекта планируется увеличить в четыре раза – с 20 МВА до 80 МВА.

К настоящему времени на подстанции построено и уже готово к эксплуатации новое здание пункта управления, где размещено современное отечественное оборудование: средства релейной защиты, противоаварийной автоматики, системы связи, автоматизированные системы управления технологическими процессами и коммерческого учета. Также на объекте смонтировано новое оборудование в открытом распределительном устройстве 110 кВ. Все установленное оборудование отличается повышенной надежностью и не требует эксплуатационных расходов в течение длительного срока службы.

Реконструкция ПС «Былово» обеспечит дополнительную надежность электроснабжения потребителей в 20 населенных пунктах Троицкого административного округа Новой Москвы, в том числе предприятия по производству питьевой воды «Шишкин лес», социально значимых объектов (двух школ, двух детских садов, санатория «Михайловское», специализирующегося на лечении и профилактике кардиозаболеваний), объектов жизнеобеспечения (трех котельных, водозаборных установок, очистных сооружений).

Комплекс работ по реконструкции подстанции осуществляется в рамках инвестиционной программы ПАО «МОЭСК». Объем средств, выделенных на реконструкцию, превысит 250 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно