Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гарантирующий поставщик принимает на обслуживание жителей пгт Мурмаши

23 сентября 2015, 17:42 1318 Время чтения ≈ 6 мин

В связи с расторжением договоров энергоснабжения с 1 сентября 2015 года расчеты для жителей многоквартирных домов, обслуживаемых ООО «УК «Тепло Севера», ООО «ТехСервис», ООО «ДомТехСервис», ООО «М-Сервис» будут производиться непосредственно гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Мурманской области АО «АтомЭнергоСбыт» (филиал «КолАтомЭнергоСбыт»).

Первые квитанции от имени АО «АтомЭнергоСбыт» с расчетами за сентябрь жители получат в октябре. Оплаты по данным квитанциям будут поступать напрямую на расчётный счёт гарантирующего поставщика электроэнергии.

Гарантирующий поставщик убедительно просит жильцов указанных домов быть бдительными и, начиная с платежных документов за сентябрь, оплачивать только квитанции за электроэнергию, выпущенные от имени АО «АтомЭнергоСбыт».

Квитанции будут выпущены с нулевым сальдо, то есть в них не будет содержаться информация о ранее внесённых платежах. По вопросам задолженностей и переплат за электроэнергию за период до 1 сентября 2015 года необходимо обращаться в управляющую компанию, на обслуживании которой находится многоквартирный дом.

Гарантирующий поставщик убедительно просит жильцов домов, обслуживаемых ООО «УК «Тепло Севера», ООО «ТехСервис», ООО «ДомТехСервис» и ООО «М-Сервис», обратиться в офис обслуживания по адресу пгт Мурмаши, ул. Позднякова, д. 8 (пн.: 09.00-18.00; вт.-пт.: 09.00-17.00, перерыв 13:00-14:00; сб., вс. – выходной) с паспортом, документами на квартиру и последней квитанцией за электроэнергию для предоставления сведений, необходимых для выпуска квитанций.

Кроме того, чтобы начисления за сентябрь были произведены в соответствии с фактическим объемом энергопотребления, необходимо в период с 23 по 28 сентября передать показания гарантирующему поставщику. Подробная информация о способах передачи показаний размещена на сайте www.atomsbt.ru (раздел КолАтомЭнергоСбыт/Физическим лицам/Способы передачи показаний). Данная информация также будет содержаться в квитанциях за электроэнергию.

Обратите внимание, что указывать при передаче показаний номера лицевых счетов, используемые ранее управляющей компанией, нельзя. Гарантирующий поставщик присваивает собственные уникальные номера лицевых счетов, которые будут указаны в квитанции (12 символов). Только получив первые квитанции от имени АО «АтомЭнергоСбыт» в октябре, жильцы смогут воспользоваться полным перечнем способов передачи показаний, включая те, которые требуют указания номера лицевого счёта.

В сентябре показания приборов учёта электроэнергии необходимо передать, указав только полный адрес (населённый пункт, улицу, дом, квартиру) и показания одним из предложенных ниже способом:

•    через форму на сайте www.atomsbt.ru (раздел КолАтомЭнергоСбыт / Физическим лицам / Способы передачи показаний / Форма на сайте; далее перейти по ссылке «Если вы не нашли своих данных»);
•    по электронной почте Murmashi@murmansk.atomsbt.ru (в теме сообщения указать «Показания», в письме указать населённый пункт, улицу, дом, квартиру и текущие показания);
•    через автоответчик (815 53) 383-00 (круглосуточно), следуя голосовой инструкции;
•    по телефону (815 53) 383-00 (с 09:00 до 17:00);
•    лично в офисе обслуживания потребителей: пгт. Мурмаши, ул. Позднякова, д. 8
(пн. 09:00-18:00; вт.-пт. 09:00-17:00; перерыв 13:00-14:00; сб., вс. – выходной).
Специалисты «КолАтомЭнергоСбыт» информируют граждан-потребителей, что в случае отсутствия информации о показаниях счётчиков, начисления будут произведены с применением расчётных способов.

 «КолАтомЭнергоСбыт» обращает внимание на изменение порядка расчёта платы за электроэнергию, потребляемую на общедомовые нужды. В соответствии с пунктом 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства от 06.05.2011 №354, если исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация, объём коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчётный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю жилого или нежилого помещения в полном объёме.

Без комиссии оплатить квитанции, выпущенные от имени гарантирующего поставщика электроэнергии, жильцы смогут в отделениях Почты России, Сбербанка и Россельхозбанка, а также с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте atomsbt.ru.

Обслуживание потребителей будет производиться Мурмашинским участком Северного отделения филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт». По любым вопросам жители могут обращаться в офис обслуживания по адресу пгт. Мурмаши, ул. Позднякова, д. 8, а также в контакт-центр по телефону (815 53) 383-00. Обратите внимание, в период приёма показаний (23-28 число) консультации по телефону не проводятся.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+