Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Надежное электроснабжение обеспечено в административном центре Курчалоевского района Чечни

5 октября 2015, 16:46 1508 Время чтения ≈ 2 мин

Специалистами Курчалоевских районных электрических сетей управляемого Общества МРСК Северного Кавказа - «Чеченэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду были произведены работы по замене силового трансформатора на подстанции 110 кВ «Курчалой».

По словам начальника Южного участка электрических сетей (ЮУЭС) «Чеченэнерго» Умара Макаева, на подстанции 110 кВ «Курчалой» из-за увеличения количества абонентов и заметного роста потребления электроэнергии два силовых трансформатора по 6 300 кВА каждый испытывали большие перегрузки. Происходили частые отключения, особенно в осенне-зимний период, когда загруженность трансформаторного пункта и линии электропередачи удваивалась. Население села Курчалой жаловалось на качество электроснабжения, низкое напряжение в сети.

В прошлом году специалистами ЮУЭС «Чеченэнерго» был заменен один из силовых трансформаторов 6 300 кВА на трансформаторную подстанцию 10 000 кВА.

На техническом совете Общества было решено заменить эксплуатируемый силовой трансформатор на трансформаторную подстанцию в 10 000 кВА. В течение двух дней специалисты службы подстанций во главе с начальником Апти Керимовым проводили работы по замене трансформатора 6 300 кВА на ТП 10 000 кВА. Работы велись в выходные дни, опытные специалисты справились с поставленной задачей и установили новый источник питания качественно и в срок.

После всех допусков и проверок эксплуатационным персоналом Южного участка электрических сетей подстанция была поставлена под напряжение и потребителям начала поступать качественная электроэнергия. Умар Макаев уверен, что в осенне-зимний период в селе Курчалой проблем с поставками электроэнергии потребителям не возникнет.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+