Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил по оптике более 500 многоэтажек Красноярского края

7 октября 2015, 16:28 1481 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

За 3 квартала 2015 года «Ростелеком» расширил свою оптическую сеть, подключив по современным технологиям GPON и ETTH еще 503 многоквартирных дома в Красноярском крае.

В указанный период времени компанией введены в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи и мультисервисное оборудование, позволяющее охватить интернет-услугами в новом качестве дополнительно 44 тысячи домохозяйств, расположенных не только в городских, но и в сельских населенных пунктах.

Подключая новые сегменты жилой застройки и модернизируя уже существующие сети в текущем году, компания обеспечила доступ к высокоскоростному интернету, Интерактивному телевидению и телефонии для большего количества жителей Красноярска, близлежащих Солонцов и Березовки, а также Ачинска, Дубинино, Канска и Сосновоборска.

В большинстве случаев создание новых сетей компания ведет по наиболее прогрессивной на данный момент технологии GPON («оптика в квартиру»). Ее преимуществом является высочайшая пропускная способность (до 1 Гбит/с), возможность использования современных мультимедийных сервисов (интернет, IP-ТВ, телефон) по одному компактному кабелю. Кроме того, оптические технологии обеспечивают защищенное от электромагнитных и радиочастотных помех и не зависящее от погодных условий соединение с пользователем. Для проведения волоконно-оптических линий «Ростелеком» использует подземные коммуникации, которые намного надежнее воздушных.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно