Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ООО "БЭСК Инжиниринг" завершило сборку первых ячеек для "умных сетей" Уфы

8 октября 2015, 09:47 1326 Время чтения ≈ 1 мин

5 октября была отгружена первая партия ячеек производства ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочернее предприятие ОАО «БЭСК») для распределительных пунктов Уфы, реконструируемых в рамках проекта реализации электросетевого комплекса города с применением элементов Smart Grid. В ближайшее время ячейки будут смонтированы в РП.

На сегодняшний день ООО «БЭСК Инжиниринг» начинает работу еще над 40 ячейками, что говорит о запуске массовой поточной сборки электрооборудования. Работы ведутся в рамках Соглашения между ОАО «БЭСК» с «Сименс АГ» о локализации производства электросетевого оборудования в Башкирии, которое стороны заключили в феврале текущего года.  

Напомним, в дополнение к данному Cоглашению был подписан пятилетний рамочный договор на поставки комплектующих и заказ на поставку первой партии компонентов «Сименс», которые используются ООО «БЭСК Инжиниринг» при производстве оборудования на территории Республики Башкортостан.

Организация собственного производства позволит электросетевикам снизить требуемый для осуществления проекта объем капиталовложений, а также создать в республике центр компетенций для последующего тиражирования технологий интеллектуальных сетей в других регионах Российской Федерации.  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+