Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Лучшие студенческие отряды МРСК Центра и Приволжья примут участие в торжественном закрытии трудового сезона

14 октября 2015, 16:27 1446 Время чтения ≈ 4 мин

Студенты сразу трех отрядов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу компаний ПАО «Россети») примут участие в торжественной церемонии закрытия трудового сезона, которая пройдет 14-15 октября на базе Национального исследовательского университета МЭИ в Москве.

В состав делегации МРСК Центра и Приволжья вошли 32 студента – командиры девяти студенческих отрядов МРСК Центра и Приволжья, бойцы трех лучших студотрядов энергокомпании, представляющие филиалы «Калугаэнерго», «Удмуртэнерго» и «Рязаньэнерго», а также победители творческих конкурсов в различных номинациях, представляющие филиалы «Калугаэнерго», «Кировэнерго» и «Рязаньэнерго». Возможность отправиться на торжественную церемонию закрытия в Москву они получили по результатам оценки производственной, общественной и творческой активности ребят, за проявленные хорошие профессиональные знания и навыки, которые студенты демонстрировали в течение всего трудового сезона.

В течение полутора месяцев ребята выполняли работы по сборке опор ЛЭП, прокладке кабельных линий, участвовали вмонтаже силового оборудования на подстанциях, изучали проектную и рабочую документацию, выполняли общестроительные работы. А самые яркие эпизоды трудового сезона становились основой для их статей, видеороликов, презентаций и фотоальбомов.

Четверо «студотрядовцев» МРСК Центра и Приволжья стали победителями творческих конкурсов. В фотоконкурсе в номинации «Селфи энергетика» лучшими были признаны работы Алексея Слезкина и Никиты Бодрова, студентов Рязанского государственного радиотехнического университета; в номинации «Делу – время, потехе – час» победил Иван Широков, учащийся Вятского государственного университета. В конкурсе лучших статей вновь как и в прошлом году победила Валерия Васёшенкова - студентка Национального исследовательского университета МЭИ. Награды за своё творчество ребята получат на церемонии закрытия.

Параллельно с основной трудовой деятельностью студенческие строительные отряды МРСК Центра и Приволжья активно готовились к участию в творческих состязаниях в рамках церемонии закрытия - подготовили творческие номера и стенгазеты, чтобы побороться за звание лучшего отряда из 17 отобранных.

По словам заместителя генерального директора по корпоративному управлению ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Лады Подольской: «Движение студенческих отрядов в компании становится хорошей традицией. В этом году 100 учащихся энергетических специальностей профильных высших и средних специальных учебных заведений вновь трудились на объектах электросетевого комплекса. Работать в стройотряде вновь становится престижно. Это даёт студентам возможность применить на практике полученные в ходе обучения знания. Данный опыт поможет выпускникам и в дальнейшей профессиональной деятельности, ведь работодатель всегда отдает предпочтение тем соискателям, у кого есть опыт практической работы».

Так, по итогам работы со студенческими строительными отрядами в 2014-2015гг. МРСК Центра и Приволжья трудоустроила 6 выпускников, по 3-м студентам были направлены рекомендательные письма в вузы о поступлении в магистратуру.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+