Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Министр энергетики Республики Беларусь Владимир Потупчик оценил возможности холдинга РОТЕК в сервисе энергетического оборудования

14 октября 2015, 15:40 1593 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РОТЕК

13 октября 2015 г. в Минске открылась специализированная выставка «Energy Expo-2015». Министр энергетики Республики Беларусь Владимир Потупчик, приветствуя ее участников, отметил важность реализации проектов энергосбережения и повышения эфективности работы отрасли, выполнения приоритетных планов по развитию атомной энергетики.

В 2018 году республика планирует отказаться от импорта электроэнергии и полностью удовлетворять собственные потребности. Одновременно с наращиванием мощностей в стране ведется работа по снижению себестоимости энергоресурсов. По словам министра, несмотря на высокую стоимость газа, производимая в Белоруссии электроэнергия в среднем лишь на 8 процентов дороже российской. Одно из направлений стратегии развития белорусской энергетики – обновление и модернизация установленного парка генерирующего оборудования, в частности, паровых турбин. В настоящее время с целью повышения эффективности работы теплоэлектростанций последовательно производится реконструкция и замена энергоблоков.

Министр энергетики Беларуси ознакомился с экспозицией выставки, в том числе посетил объединенный стенд ЗАО «РОТЕК» и ЗАО «Уральский турбинный завод». Обе компании, на его взгляд, могут быть привлечены к решению стоящих перед энергетиками страны задач.

Уральский турбинный завод представляет на Energy Expo свои возможности по модернизации и реконструкции действующего парка турбин и поставке турбоагрегатов нового образца. РОТЕК демонстрирует белорусским коллегам компетенции по сервису газовых турбин и уникальную систему мониторинга и прогностики энергетического оборудования.

В первый день работы выставки состоялись переговоры руководства ЗАО «РОТЕК» и ЗАО «УТЗ» с представителями и руководителями энергетических предприятий Беларуси о перспективах дальнейшего сотрудничества.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно