Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минэнерго Украины: отключать Крым от электричества сейчас не совсем правильно

20 октября 2015, 16:16 1423 Время чтения ≈ 1 мин

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин считает нецелесообразным приостанавливать поставки электроэнергии в Крым с украинской территории. «Как мне кажется, в настоящее время приостанавливать поставки электроэнергии [в Крым], наверное, не совсем правильно»,— приводит «Интерфакс» его слова.

При этом господин Демчишин отметил, что такое решение может быть принято только «на высшем политическом уровне». Министр также подтвердил, что цена на поставляемую в Крым украинскую электроэнергию была увеличена на 15% (до 3,95 рубля за 1 кВт/ч). Кроме того, Владимир Демчишин считает необходимым продлить контракт на 2016 год на поставки на Украину российской электроэнергии, поскольку она может понадобиться для прохождения пиковых периодов, передает Коммерсант.

Напомним, блокада Крыма может продолжиться: рассматривается вопрос прекращения поставок электроэнергии на полуостров. Об этом в эфире украинского «Пятого канала» заявил народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко», лидер Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров. Он отметил, что усиление блокады возможно уже в октябре.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно