Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Федеральный испытательный центр и Московский энергетический институт подписали соглашение о сотрудничестве

22 октября 2015, 16:03 2089 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ФИЦ

ПАО «ФИЦ» (входит в группу компаний «Россети») и НИУ «МЭИ» подписали соглашение о сотрудничестве на Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО «ФИЦ» Сергей Титов и ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев.
 
Соглашение направлено на взаимодействие в образовательной и научно-производственной сферах. Совместно с Московским энергетическим институтом (МЭИ) Федеральный испытательный центр планирует разработать специальную программу по поиску талантливой молодежи и их дальнейшему целевому обучению. На площадке ФИЦ в сотрудничестве с институтом планируется осуществлять подготовку и переподготовку кадров, обучать персонал под потребности электросетевого комплекса, включая заводы-производители.
 
«Перед нами, действительно, стоит непростая задача – создать не только имущественный комплекс, а сформировать единую систему оценки качества, которая будет признана на мировом уровне, что упростит выход российской электротехнической продукции на международные рынки. Мы должны стать драйвером развития науки и промышленности. Безусловно, система не заработает без квалифицированных кадров, и нам просто необходимо уже сегодня начать подготовку будущих специалистов, разработать программы переподготовки кадров, чтобы создать международную компанию ХХI века», - отметил генеральный директор ПАО «ФИЦ» Сергей Титов.
 
МЭИ также будет участвовать в экспертной оценке проектов, нормативно-правовых документов, в выполнении НИОКР, в подготовке научно-технических семинаров, выставок, совещаний, в разработке программ и методик испытаний.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+