Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стройотряды МРСК Центра и Приволжья приняли участие во Всероссийском закрытии шестого трудового сезона

22 октября 2015, 17:40 1556 Время чтения ≈ 4 мин

На церемонии закрытия шестого сезона студенческих строительных отрядов ПАО «Россети», состоявшейся на минувшей неделе в Москве, творческие работы и выступления «стройотрядовцев» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» были удостоены высоких оценок жюри.

В этом году на торжественное закрытие, которое проходило в доме культуры Национального исследовательского университета МЭИ, съехались более 200 студентов из разных городов страны - представителей 18 лучших студенческих строительных отрядов энергетики. В их число вошли командиры всех девяти студенческих отрядов МРСК Центра и Приволжья, бойцы трех студотрядов филиалов «Калугаэнерго», «Удмуртэнерго» и «Рязаньэнерго», а также победители творческих конкурсов в различных номинациях, представляющие филиалы «Калугаэнерго», «Кировэнерго» и «Рязаньэнерго». Возможность отправиться на торжественную церемонию закрытия в Москву они получили за активность в спортивных и общественных мероприятиях, за хорошие профессиональные знания и навыки, которые демонстрировали в течение всего трудового сезона, а также за творческую активность.

На церемонии закрытия за победу в творческих конкурсах четверо «студотрядовцев» МРСК Центра и Приволжья были награждены ценными призами: Алексей Слезкин и Никита Бодров, студенты Рязанского государственного радиотехнического университета за свои фотоработы в номинации «Селфи энергетика», Иван Широков, учащийся Вятского государственного университета за фотоработу в номинации «Делу – время, потехе – час». Приз за лучшую статью как и в прошлом году получила Валерия Васёшенкова, студентка Национального исследовательского университета МЭИ. Высокую оценку жюри получили студенческие отряды МРСК Центра и Приволжья - Потенциал (филиал «Рязаньэнерго»), Энергорегион (филиал «Удмуртэнерго»), Энергия-Калуга (филиал «Калугаэнерго») за номера творческой самодеятельности, продемонстрированные на фестивале студенческих отрядов. По традиции все командиры отрядов были награждены благодарностями Генерального директора ПАО «Россети» и касками с логотипом стройотрядов группы Россети.

Кроме главного мероприятия – церемонии закрытия студентам были организованы: экскурсия на теплоходе по Москве реке, знакомство с работой энергообъектов дочерних предприятий «Россетей», посещение памятника стройотрядам у стен Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова и участие в уникальном флэш-мобе - напротив главного здания МГУ на Воробьевых горах 200 студентов по единой команде выстроились в логотип компании «Россети». Также сюрпризом для студентов стало поздравление с завершением сезона игроков ПФК ЦСКА и раздача атрибутики футбольного клуба.

Напомним, в этом году на объектах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» трудились более 100 учащихся энергетических специальностей профильных высших и средних специальных учебных заведений. За время трудовой вахты студенты всех 11 стройотрядов смогли получить навыки по сборке опор ЛЭП, прокладке кабеля, монтаже силового оборудования, подготовке исполнительной документации, а также оказать помощь в благоустройстве территорий энергообъектов. По итогам работы со студенческими строительными отрядами в 2014-2015гг. МРСК Центра и Приволжья трудоустроила 6 выпускников, по 3-м студентам были направлены рекомендательные письма в вузы о поступлении в магистратуру.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+