Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС впервые приняла участие в мероприятии молодежной секции РНК СИГРЭ

29 октября 2015, 17:54 1102 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

С 28 по 30 октября в Казанском государственном энергетическом университете проходит X молодежная научно-практическая конференция «Диспетчеризация и управление в электроэнергетике». Федеральная сетевая компания приняла участие в организации открытия мероприятия.

На конференции обсуждаются вопросы повышения надежности функционирования крупных энергосистем, информационной безопасности, повышения безотказности оборудования и разработки способов снижения аварийности. Проводится конкурс докладов студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых по четырем номинациям в соответствии с научными направлениями: электрооборудование, РЗА, линии электропередачи и подстанции, управление и экономика энергосистем, информационные системы и новые технологии.

В ходе встреч с Казанским государственным энергетическим университетом представители ФСК ЕЭС также обсудили ключевые направления совместной деятельности, в том числе взаимодействие в рамках работы Молодежной секции РНК СИГРЭ, развитие системы подготовки и переподготовки специалистов для электроэнергетической отрасли.

Конференция организована при поддержке Российского Национального Комитета Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения СИГРЭ, Федерального агентства по делам молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли и Министерства образования и науки Республики Татарстан, а также Филиала ПАО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана.

Мероприятие состоялось в рамках многолетнего научно-технического партнерства ФСК ЕЭС и СИГРЭ. В сентябре 2015 года Председателем РНК СИГРЭ был избран глава ФСК ЕЭС Андрей Муров.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС, СИГРЭ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно