Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый сверхтермостойкий материал для кабельной оболочки

29 октября 2015, 17:23 2569 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АGС Chemicals

Компания AGC Chemicals Americas Inc. представила свою новую разработку – компаунд на основе сополимера этилена и тетрафторэтилена под маркой Fluon® ETFE C88AXMP-HT. Этот сверхтермостойкий компаунд сохраняет свои эксплуатационные характеристики при температурах до 200 °C и является идеальным материалом для изготовления изоляции проводов и кабелей, используемых в автомобилестроении, промышленного назначения, а также изоляции кабелей для систем подогрева пола.

Композиция марки C88AXMP-HT на 20% менее плотная, чем фторированный этиленпропилен, в результате чего сокращается количество используемого в производстве продукта. Кроме того, благодаря высокой скорости текучести расплава возможно обеспечить повышение скорости и эффективности производственной линии. Одна марка продукта пригодна для производства кабельных изделий всех сечений (от 0,3 кв. мм до 10 кв. мм).

По словам директора по развитию бизнеса AGC FluoroCompounds Group г-на Гэри Экроута (Gary Eckrote), этот новый материал расширяет возможности конструктивных решений, потому что он исключительно лёгкий и остаётся стабильным при очень высоких температурах.

Производители теперь могут изготавливать кабели и провода с намного более тонким изоляционным слоем, что особенно важно для кабельных изделий, используемых в наземных транспортных средствах и воздушных суднах, которые должны повышать эффективность сжигания топлива и снижать выбросы диоксида углерода. Дополнительные преимущества компаунда Fluon® ETFE C88AXMP-HT:
- высокая стойкость к растрескиванию и истиранию;
- повышенная механическая прочность;
- широкий диапазон совместимых концентратов красителей;
- соответствие немецким автомобильным спецификациям LV112 класс F и FLUR.

Обсудить на форуме
ACCA
2.48

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+