Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

136 лет исполнилось заводу "Севкабель"

1 ноября 2015, 14:06 967 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Севкабель

25 октября исполнилось 136 лет со дня основания завода «Севкабель», первого в России производства кабельно-проводниковой продукции.  Дата основания «Севкабеля» является днем рождения всей кабельной отрасли России, поэтому именно в этот день отмечается и  профессиональный праздник работников кабельной промышленности.

 «Севкабель» неотделим от истории страны. Продукция «Севкабеля» использовалась для прокладки первой городской осветительной сети Санкт-Петербурга; в дни блокады Ленинграда здесь изготовили кабель связи для прокладки по дну Ладожского озера. В кратчайшие сроки был разработан и произведен радиационно стойкий кабель для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС; выпущена уникальная серия кабелей для прокладки в горной местности и сейсмоопасных зонах для объектов XXII Зимних Олимпийских игр Сочи-2014, и это лишь малая часть ответственных поставок «Севкабеля».

Один из старейших кабельных заводов России, сейчас «Севкабель» входит в пятерку ведущих предприятий отрасли. Он продолжает свои традиции и выпускает высококачественную и конкурентоспособную продукцию для решения сложных задач энергетической, атомной, добывающих отраслей, строительства и машиностроения.  Основой этих высоких результатов всегда было трудолюбие, ответственность и профессионализм всех тех, кто трудится на предприятии.

В День работника кабельной промышленности на «Севкабеле»  прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников завода. Генеральный директор Артем Юрьевич Пидник поздравил собравшихся с профессиональным праздником, поблагодарил за отличную работу и вручил передовикам Почетные грамоты и премии от руководства. 

Обсудить на форуме
Метки: СЕВКАБЕЛЬ
BAEL
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+