Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Программу профессиональной подготовки сотрудников успешно реализует Карачаево-Черкесский филиал МРСК Северного Кавказа

17 ноября 2015, 15:25 1543 Время чтения ≈ 2 мин

За 9 месяцев 2015 года в рамках программы по профессиональной переподготовке и повышению квалификации персонала 177 сотрудников Карачаево-Черкесского филиала МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний «Россети») прошли курсы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

В общей сложности на эти цели за отчетный период был направлен 1 млн 537 тыс. рублей. В итоге свою квалификацию повысили 88 руководителей различного звена, 35 специалистов и 54 представителя рабочих профессий филиала.

Сотрудники проходили обучающие курсы в учреждениях дополнительного профессионального образования в городах Черкесск, Ессентуки, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Пенза, Краснодар.

При этом особый упор был сделан на повышение квалификации и переподготовку производственно-промышленного персонала филиала. Электромонтеры, электрослесари, мастера групп подстанций, механики проходили переподготовку по следующим специальностям: стропальщик, электромонтер по эксплуатации электросчетчиков, электромонтер оперативно-выездной бригады, мастер распределительных сетей, электромонтер-кабельщик, машинист автомобильного крана, машинист вышек, оператор по учету электроэнергии, электромонтер по обслуживанию подстанций и другие.

Обучение прошли также специалисты электросетевой организации, которые работают на подъемных сооружениях, предназначенных для подъема и перемещения груза и людей. Они прослушали курс обучающих лекций об изменениях в нормативно-правовых актах, регулирующих работу подъемных механизмов, о правилах их безопасной эксплуатации, о нововведениях в этой сфере, после чего сдали экзамен и прошли аттестацию, которая служит им допуском к дальнейшей работе.

Также за отчетный период повысил свою квалификацию и прошел переподготовку ряд сотрудников диспетчерской службы филиала, специалистов службы технической эксплуатации и организации ремонтов и службы релейной защиты и автоматики.

Энергетическая отрасль постоянно развивается, внедряются новые технологии, модернизируется оборудование, а это, в свою очередь, требует от энергетиков совершенствования знаний и умения работать с новым электрооборудованием, устанавливаемым на объектах филиала.

Всего обучающие курсы в течение 2015 года пройдут 194 сотрудника компании - это в два раза больше, чем в прошлом году.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+