Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК усиливает меры безопасности в электросетевом комплексе Москвы и Московской области

20 ноября 2015, 15:47 1223 Время чтения ≈ 2 мин

На электросетевых объектах столичного региона ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») усилены меры обеспечения безопасности. Особое внимание уделяется мероприятиям антитеррористической защищенности. Дополнительные меры безопасности вводятся на основании федеральных установок на всех предприятиях группы компаний «Россети». Профилактические действия призваны обеспечить стабильное функционирование объектов электросетевого комплекса.

Энергетики проводят тщательные осмотры энергооборудования, усилен режим охраны. С персоналом МОЭСК проведено более 200 внеплановых тренировок по действиям в чрезвычайных ситуациях, включая готовность сотрудников к оперативному реагированию в случаях проникновения и обнаружения взрывного устройства на энергообъектах. Организовано взаимодействие с представителями федеральных органов исполнительной власти для своевременного информирования и принятия скоординированных мер при ЧС. Установлено дополнительное взаимодействие с силовыми структурами МВД России и региональными ведомствами МЧС России.

Отметим также, что на планомерной основе в течение года во всех филиалах МОЭСК выполняются мероприятия комплексной программы повышения безопасности, включая направление антитеррористической защищенности и контроля за работой режимных объектов, отвечающих на бесперебойное электроснабжение потребителей.

В настоящее время всё электросетевое оборудование ПАО «МОЭСК» работает в штатном режиме. Случаев несанкционированного проникновения или иных противоправных действий на объектах сетевой компании не зафиксировано.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно