Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инновационные решения нового уровня от компании АББ для сервиса трансформаторов

23 ноября 2015, 17:26 1256 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Компания АББ

Умные технологии, основанные на сенсорном управлении, повышают эффективность и дают возможность пользователям оптимизировать управление трансформаторами, улучшая производительность, уменьшая затраты и увеличивая срок службы.

В марте 2015 года компания АББ в г. Хьюстон (штат Техас, США), ведущий производитель оборудования для электроэнергетики и автоматизации процессов, в рамках мероприятия "Мир автоматизации и энергетики" запустила новый продукт "Умные трансформаторы" (Transformer Intelligence™) – мониторинг трансформаторного оборудования на основе инновационных сенсорных технологий.

Новые технологии более "умных" трансформаторов позволяют упростить техническое обслуживание и сократить затраты. В то же самое время улучшенные технические характеристики повышают производительность, уменьшают риск аварийных ситуаций и увеличивают срок службы.

Компания АББ предлагает техническое решение системы онлайн-мониторинга нового поколения CoreTec™. Эта система контролирует ключевые функции трансформатора, а также дает всестороннюю оценку операционных показателей. Она также может смоделировать будущие условия эксплуатации и спрогнозировать их воздействие на трансформатор в течение всего срока эксплуатации, что позволяет провести своевременное профилактические обслуживание.

В настоящее время компания АББ уже оснастила свои "умные трансформаторы" сенсором "CoreSense™". Это техническое решение непрерывно в режиме реального времени регистрирует и передает данные в датчик CoreTec об уровне влажности и водорода окружающей среды с целью оптимизации работы трансформатора.

По словам Маркуса Хаймбаха, руководителя департамента "Трансформаторы" в подразделении "Оборудование для электроэнергетики" компании АББ, "Это еще один пример философии и приверженности компании к оказанию сервиса трансформаторного оборудования. Будучи мировым лидером в разработках трансформаторных технологий, накопленные знания и вековой опыт компании позволяют находить инновационные решения, которые помогают заказчикам использовать оборудованием более эффективно, а также ускоряют развитие внедрения "умных сетей".

Компания АББ предлагает полный набор силовых и распределительных трансформаторов, конструкции которых отличаются надежностью, долгим сроком службы и эффективностью работы. АББ – крупнейший в мире производитель сухих и силовых трансформаторов. Кроме того, компания оказывает сервисное обслуживание своего оборудования на протяжении всего срока эксплуатации, в том числе производит замену поврежденных деталей и компонентов.

Обсудить на форуме
Метки: АББ
ABBR
0.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+