Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа специалистов Калугаэнерго получили дипломы Смоленского филиала МЭИ

24 ноября 2015, 14:41 1165 Время чтения ≈ 2 мин

13 ноября 2015 года в филиале «Калугаэнерго» ПАО МРСК Центра и Приволжья» состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов сотрудникам Калугаэнерго, слушателям курсов Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» Филиала ФГБОУ ВПО ''Национальный исследовательский университет МЭИ в городе Смоленске».

12 специалистов филиала «Калугаэнерго» с успехом закончили полуторагодичное обучение в рамках курса переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети». В ходе обучения сотрудники «Калугаэнерго», не имеющие профильного электроэнергетического образования, подкрепляют свои профессиональные навыки теоретическими знаниями.

Сотрудничество Калугаэнерго и Смоленского филиала Московского энергетического института длится уже около 10 лет. Но интерес к обучению в рамках курса переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети» сотрудников Калугаэнерго не снижается. В последнее время экспресс-курсы переподготовки специалистов становится все более востребованными во всем мире, так как информация их учебных программ представлена в сконцентрированном виде.

За время существования программы успешное обучение прошли более 200 сотрудников филиала «Калугаэнерго». Занятия проходят по очно - заочной системе: на базе Смоленского филиала МЭИ и в учебном центре «Энергетик» в Калуге. Успешное обучение на данных курсах также предполагают самообразование.

Стало хорошей традицией приглашать на церемонию вручения дипломов в Калугу представителей Смоленского филиала энерговуза и преподавателей. В этот раз дипломы сотрудникам филиала «Калугаэнерго» вручали руководитель Центра подготовки и переподготовки «Энергетик» филиала ФГБОУ ВПО ''Национальный исследовательский университет МЭИ в городе Смоленске» Виктор Максимкин, начальник ПО «Калужские электрические сети» Константин Самсонов, председатель Совета ветеранов Калугаэнерго Борис Кипелов, ветеран Калугаэнерго Руслан Туганов.

Было сказано много добрых слов в адрес вуза и его преподавателей, а также ветеранов Калугаэнерго, которые преподают на данных курсах, делясь с молодым поколением энергетиков своими богатейшими опытом и знаниями. Выпускникам преподаватели пожелали профессиональных успехов и дальнейшего совершенствования.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+