Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Сибкабель" стал лауреатом первой всероссийской премии "Производительность труда: лидеры промышленности России"

26 ноября 2015, 17:37 1500 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО Сибкабель

Подведены итоги первой Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России – 2015», организованной Российским центром производительности в рамках Общественной инициативы «Производительность 2.0» (созданы Деловым порталом «Управление производством»). В развернутых итогах Премии по производительности представлены данные 1000 значимых предприятий из ключевых отраслей промышленности России.

Кабельные заводы России широко представлены в списке победителей, что ещё раз показывает высокую социальную ответственность отрасли и её ключевую роль в промышленном развитии страны.  В рейтинг ТОП-30 лидеров электротехнической промышленности вошли 6 кабельных заводов.

Производительность труда АО «Сибкабель»  составила 5,24 млн.руб./чел./год, что позволило предприятию занять почётное 3 место.

Рассказывает помощник директора по развитию производственной системы АО «Сибкабель» Татьяна Куценко:

- Повышение производительности труда стало возможным, в том числе, и за счет внедрения на предприятии технологий бережливого производства.  Применение инструментов бережливого производства позволяет значительно повысить показатели выработки отдельных сотрудников и целых производственных участков. Для достижения целей по повышению производительности мы проводим анализ потока создания ценности, выявляем «узкие места» и максимально концентрируемся на улучшении конкретного рабочего места. У нас есть примеры технологических процессов, где время вспомогательных действий удалось сократить до минимального. Так, организовав рабочее место согласно принципам 5С, на экструзионной линии МЕ-150 в цехе № 5 на 76% сократили время перемещения рабочего при перезаправке оснастки головки. Полностью исключили потери времени на перецепку грузозахватного приспособления (при переналадке) разработав и применив комбинированную траверсу.

Всероссийская премия организована Российским центром производительности в рамках Общественной инициативы «Производительность 2.0» (создана Деловым порталом «Управление производством»). В развернутых итогах Премии по производительности представлены данные 1000 значимых предприятий из ключевых отраслей промышленности России. Кабельные заводы России широко представлены в списке победителей, что ещё раз показывает высокую социальную ответственность отрасли и её ключевую роль в промышленном развитии страны.

Обсудить на форуме
Метки: СИБКАБЕЛЬ
SIBE
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно