Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Калугаэнерго" при поддержке региональных министерств помогает школьникам определиться с будущей профессией

27 ноября 2015, 16:53 2525 Время чтения ≈ 3 мин

24 ноября 2015 года в филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось очередное профориентационное мероприятие. Организационную и методическую помощь при этом энергетикам оказали региональные министерства: строительства и ЖКХ, а также труда и социальной защиты.

На этот раз на экскурсию в Калужские электрические сети филиала «Калугаэнерго» пришли ученики СШ № 23. Напомним, что две недели назад представители министерства строительства и ЖКХ и филиала «Калугаэнерго» провели в школе профориентационное мероприятие, и вот теперь разговор продолжился непосредственно на энергопредприятии. Здесь подростки не только узнали о профессии энергетика, но и своими глазами увидели энергообъекты, узнали, как осуществляется управление огромным энергохозяйством.

А чтобы у ребят более полно сформировалось представление о современном рынке труда Калужской области на встречу с выпускниками пришли представители двух региональных министерств: начальник управления энергетики министерства строительства и ЖКХ Калужской области Михаил Сычев и заместитель министра труда и социальной защиты Калужской области начальник управления по труду и кадровой политике Андрей Жеребилов. Кадровая политика Калужской области нацелена на то, чтобы выпускники калужских школ оставались в регионе – получали образование на родине или возвращались работать в регионе после обучения в учебных заведениях в других субъектах федерации. Именно поэтому созданы условия для закрепления молодых кадров в регионе. О них выпускникам и рассказали руководители министерств. Кстати, школьники заинтересовались информацией представителей органов власти, задавали много вопросов.

В продолжение начатого разговора энергетики рассказали о преимуществах, которые дает работа на крупнейшем электросетевом предприятии региона. Со школьниками общались начальник департамента управления персоналом Калугаэнерго Ирина Ильина и председатель Совета ветеранов Борис Кипелов. Ребята осмотрели музей развития электроэнергетики Калужской области, побывали в Центре управления сетями Калугаэнерго. Также у школьников была возможность научиться оказывать первую доврачебную помощь.

О пользе подобных мероприятий говорит тот факт, что после экскурсии несколько выпускников определились с поступлением в вузы по целевому набору, а один молодой человек твердо решил стать энергетиком.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно