Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ПАО "МОЭСК" прошел очередной день предпринимателя

30 ноября 2015, 16:54 1491 Время чтения ≈ 6 мин

30 ноября 2015 г. В ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») состоялся очередной День предпринимателя. Во всех филиалах компании он традиционно проходит в последнюю среду каждого месяца.

Энергетики восточного филиала вот уже в третий раз не изменили собственной инициативе проведения дня предпринимателя в формате выездной встречи с участием представителей районной и поселковых администраций. Она была организована в Шатуре.  

Встречу открыли заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг Восточных электрических сетей (ВЭС) Денис Фёдоров и начальник управления по технологическим присоединениям и реализации услуг Павел Семенов. Они рассказали участникам о целях и задачах дней предпринимателя, проводимых ПАО «МОЭСК», особенностях технологического присоединения (ТП), прокомментировали перечень документов, необходимых для подачи заявки на ТП или увеличение мощности.

Руководители Шатурского района электрических сетей (РЭС) – начальник Валерий Глазов и его заместитель по работе с клиентами Андрей Калабушев отметили в районе рост количества заявок и заключенных с потребителями договоров. За девять месяцев 2015 г., по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, он составляет более 25 %. При этом количество заявок, поступивших в этом году от юридических лиц, возросло вдвое.

Со стороны местных муниципалитетов во встрече приняли участие ведущий эксперт отдела экономики администрации Шатурского муниципального района Оксана Черняева, заместители глав сельских поселений Дмитровское и Мишеронское Галина Цветкова и Алексей Ермаков, соответственно. В частности, Оксана Черняева пояснила собравшимся задачи районной администрации по поддержке предпринимательства и меры их реализации, отметив, что вся необходимая для бизнесменов информация своевременно размещается на сайте муниципального образования.

Местное бизнес-сообщество представили предприниматели сферы строительства, торговли, производства матрасов из сел Кривандино, Дмитровский Погост и др. Их заинтересовала тема тарификации процедуры ТП для представителей бизнеса. Получив исчерпывающие ответы, предприниматели поблагодарили руководство компании за организацию регулярной работы с бизнес-сообществом, выразив слова особой  признательности за существенное уменьшение тарифов на процедуру ТП.  

В завершение встречи Денис Фёдоров подчеркнул важность и нужность выездных дней предпринимателей ПАО «МОЭСК» для всех трех сторон-участниц: «Это помогает не только оперативно решать вопросы местных предпринимателей, но и способствует развитию малого и среднего бизнеса Московской области в целом».

Дни предпринимателя состоялись и в других филиалах ПАО «МОЭСК». Так, в южном филиале на этот раз были более подробно рассмотрены вопросы подключения мощности 200 кВт, сроков и порядка исполнения договора ТП для электроснабжения офисного здания ООО «Векта». Специалисты ЮЭС также подчеркнули, что прием представителей бизнеса ведется не только в дни предпринимателя, но и в течение всего месяца по вторникам и четвергам, как в районах электрических сетей, так и в управлении предприятия в г. Подольске.

Предприниматели филиала «Новая Москва» получили разъяснения по технологическому подключению и передаче электросетевого имущества ПАО «МОЭСК». Итогом дня стало подписание договора  с некоммерческим партнерством индивидуальных застройщиков «Летово-3». Согласно акту, в собственность компании переданы комплектная трансформаторная подстанция и трансформатор мощностью 630 кВА, воздушные линии 10 и 0,4 кВ.

В Западные электрические сети за консультацией обратилось несколько представителей организаций Истринского и Одинцовского районов. Заявителей от ООО «Сатурн» и торговой производственной фирмы «Лорд» интересовал вопрос порядка технологического присоединения и процедуры оформления документации. Остальные заявители обратились по вопросу увеличения ранее полученной мощности. В ходе встречи специалистами блока ТП западного филиала по каждой ситуации предпринимателям была предоставлена исчерпывающая информация.

В блок технологического присоединения Северных электрических сетей за консультациями обратились шесть предпринимателей. В частности, Дмитрия Земскова, планирующего расширять свое крестьянское хозяйство в Солнечногорском районе, интересовали дополнительные услуги, предоставляемые МОЭСК. Виктор Силуянов из Дмитровского района строит магазин. Предприниматель получил подробные разъяснения о том, как осуществить процедуру технологического присоединения. Остался доволен консультациями специалистов по ТП и предприниматель из Клинского района Камо Мартиросян, владелец небольшого сельского предприятия.

Подобная форма работы энергетиков с представителями бизнеса была впервые апробирована в рамках взаимодействия ПАО «МОЭСК» с МГО «ОПОРА России» и успешно продолжается. Дни предпринимателя в компании практикуются уже более двух лет. Благодаря обратной связи специалисты компании имеют возможность лучше изучить мнения клиентов, что позволяет своевременно корректировать работу блока ТП и повышать ее результативность.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно