Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежские энергетики МРСК Центра оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей области

2 декабря 2015, 18:47 1373 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с ухудшением погодных условий на территории Воронежской области, сильным снегопадом и порывами ветра до 10-15 м/с 2 декабря 2015 года произошли временные нарушения энергоснабжения по линиям электропередачи филиала ПАО "МРСК Центра" – "Воронежэнерго". Основной причиной отключений является налипание снега на провода до параметров, превышающих допустимую проектную нагрузку и как следствие – их схлест и обрыв. Ремонтные бригады оперативно приступили к ликвидации технологических нарушений с самого начала непогоды.

Отключения не являются массовыми и носят локальный характер. По состоянию на 17:00 2 декабря энергетики работают над устранением технологических нарушений на линиях в Новоусманском, Рамонском, Хохольском, Семилукском, Нижнеевицком районах Воронежской области, а также на некоторых прилегающих к ним участках. В восстановлении электроснабжения задействованы 12 бригад Воронежэнерго (30 человек) и 16 единиц спецтехники. Работы на всех участках поврежденных линий электропередачи будут проводиьтся до полного восстановления энергоснабжения потребителей.

Для обеспечения стабильного функционирования энергокомплекса в период неблагоприятных погодных условий в филиале ПАО "МРСК Центра" – "Воронежэнерго" обеспечена готовность аварийных бригад, техники и инвентаря, ведется постоянное взаимодействие с гидрометеорологическими службами, налажена связь подразделениями МЧС. Энергетики контролируют обстановку и готовы оперативно отреагировать на возможные нарушения в работе электросетевого комплекса, предпринимаются все необходимые меры по обеспечению надежной работы оборудования и бесперебойной передачи электроэнергии потребителям.

Более полную информацию о ходе восстановления электроснабжения в районах и населенных пунктах области, потребители могут получить, позвонив на бесплатную круглосуточную прямую линию энергетиков 8 800-50-50-115

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно