Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Швабе" создал ПО для измерения параметров многоэлементных фотодиодов

3 декабря 2015, 09:28 768 Время чтения ≈ 1 мин

Новое программное обеспечение отличает высокая степень точности при осуществлении замеров и наглядность при предоставлении информации пользователю, рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО "Швабе" по НИОКР и инновационному развитию Сергея Попов.

Холдинг "Швабе" получил патент на разработанное специалистами предприятия холдинга АО "НПО "Орион" программное обеспечение, позволяющее измерять ключевые параметры фотодиодов на основе германия с кодом Грея, передает РИА Новости.

"Фотодиоды на основе германия с кодом Грея применяются в устройствах бесконтактного измерения температуры, в вычислительной и измерительной технике, в высокоскоростной фотометрии и оптических линиях связи. Они широко используются в таких областях как медицина, ядерная энергетика, теплоэнергетика, геология. Помимо этого данные приборы применяются в ходе борьбы с преступностью и охраны границ, в различных спасательных операциях при поиске людей", – говорится в пресс-релизе.

По словам исполняющего обязанности заместителя генерального директора АО "Швабе" по НИОКР и инновационному развитию Сергея Попова, новую разработку отличает высокая степень точности при осуществлении замеров и наглядность при предоставлении информации пользователю.

Обсудить на форуме
Метки: РОСТЕХ, ШВАБЕ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно