Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК и ОПОРА России представили новый издательский проект

7 декабря 2015, 15:33 1342 Время чтения ≈ 2 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») и Московское городское отделение «ОПОРЫ России» презентовали очередное совместное издание для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Брошюра носит название «Как стать поставщиком ПАО ”МОЭСК”». Цель издания предельно четко обозначена в обращении к читателям, под которым поставили свои подписи генеральный директор ПАО «МОЭСК» Петр Синютин и председатель Совета МГО «ОПОРЫ России» Александр Жарков: «Предпринимая этот издательский проект, мы хотим лишь одного – построить процесс закупок таким образом, чтобы малым и средним предприятиям было легче участвовать в закупках, в том числе крупных компаний».

Выбор целевой аудитории проекта продиктован особенностями социально-экономической ситуации. Не так давно государство законодательно установило квоты закупок у малого и среднего бизнеса. Теперь при проведении торгово-закупочных процедур на поставки товаров, выполнение работ или оказание услуг госкомпании должны использовать специальные мероприятия, которые позволят малому и среднего бизнесу получать преференции при участии в закупках. Но как воспользоваться предоставленными возможностями, ведь участие в торгах – это вид профессиональной деятельности, навыками которого обладают далеко не все предприниматели?

Небольшое по объему совместное издание электросетевой компании и регионального отделения авторитетной общественной организации позволяет увидеть и обойти многие рифы на пути к успешной закупочной деятельности. Достигается это посредством разъяснения, передачи информации о тонкостях закупочных процедур, анализа типичных ошибок, совершаемых субъектами малого и среднего предпринимательства при участии в закупках.

Но главным результатом такого рода проектов, как отметила на презентации эксперт Общероссийского народного фронта Светлана Батурина, должен стать повсеместный рост доли субъектов малого и среднего бизнеса в закупках, что соответствует политической воле государства.

Отметим, что это не единственный издательский проект, реализованный союзом ПАО «МОЭСК» и МГО «ОПОРЫ России». Первым совместным изданием стала брошюра по техприсоединению к электрическим сетям, выдержавшая три переиздания. Хочется верить, что и новое издание ждет столь же счастливая судьба.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+