Поисковому отряду филиала «Пензаэнерго» вручена благодарность за вклад в патриотическое воспитание молодежи
Участники поискового отряда филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Пензаэнерго» совместно с представителями областной и городской власти, общественности и поисковых отрядов Пензенской области приняли участие в митинге, посвященном Дню Неизвестного солдата.
Памятное мероприятие прошло у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев. Участники митинга почтили минутой молчания память павших в боях и возложили к монументу цветы.
Поисковый отряд филиала «Пензаэнерго» был сформирован из активистов совета молодежи предприятия в 2012 году. Подразделение входит в состав пензенского отряда «Поиск вездеход», и ежегодно, в рамках патриотической акции «Вахта памяти», принимает участие в поисковых экспедициях в Республике Беларусь.
Мероприятия, приуроченные к Дню Неизвестного солдата, проводятся в этот день в Пензе во многих образовательных учреждениях, библиотеках и учреждениях культуры. В частности, в ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» прошел смотр поисковых отрядов региона.
Участники мероприятия подготовили презентации отрядов, оформили выставки находок, тематические плакаты об участии в акции «Вахта Памяти» в 2015 году.
Также в рамках форума состоялось торжественное награждение отрядов и лучших бойцов. Благодарность от и.о. министра образования Пензенской области «За активную работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества, вклад в патриотическое воспитание молодежи» была вручена поисковому отряду филиала ПАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго».
