Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" подвели итоги конкурса "Безаварийное и безопасное подразделение электрических сетей"

9 декабря 2015, 14:57 1431 Время чтения ≈ 3 мин

В преддверии профессионального праздника (Дня энергетика) в филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» были подведены итоги конкурса «Безаварийное и безопасное подразделение электрических сетей». В 2015 г. в число победителей вошло восемь подразделений.

Конкурс «Безаварийное и безопасное подразделение электрических сетей» проводится в течение всего календарного года среди всех производственных отделений (ПО) филиала «Нижновэнерго». В конкурсе принимают участие районы электрических сетей, службы подстанций, службы линий электропередачи, оперативно-диспетчерские службы (при наличии в штате оперативно-выездных бригад). Основная его цель – мотивировать персонал производственных отделений на выполнение производственных задач по обслуживанию и ремонту электрооборудования без травм и аварий на объектах филиала «Нижновэнерго, а также побудить соблюдать в процессе работы технологические требования и требования производственной безопасности. Оценивает участников специальная комиссия во главе с первым заместителем директора – Главным инженером филиала «Нижновэнерго» Михаилом Подлягиным.

В уходящем году было выявлено восемь подразделений с лучшими показателями производственной безопасности. В их числе Лукояновский РЭС (ПО «Арзамасские электрические сети»), Сокольский РЭС (ПО «Балахнинские электрические сети») Дзержинский РЭС (ПО «Дзержинские электрические сети»), Варнавинский РЭС (ПО «Семеновские электрические сети»), Спасский РЭС (ПО «Сергачские электрические сети»), служба линий ПО «Уренские электрические сети», Нагорный РЭС (ПО «Центральные электрические сети»), Дивеевский РЭС (ПО «Южные электрические сети»). Награждение победителей дипломами состоится 22 декабря в рамках празднования Дня энергетика.

«Работа с электроэнергетическим оборудованием связана с повышенной опасностью для жизни и здоровья, поэтому мы в «Нижновэнерго» уделяем большое внимание вопросам производственной безопасности. Комплекс мероприятий в этом направлении постоянно осуществляется в каждом из девяти производственных отделений компании. Наши сотрудники также регулярно проходят переподготовку, обязательным элементом которой является закрепление принципов безопасности труда и мотивация персонала на их соблюдение», – отметил Михаил Подлягин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+