Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" консолидировало 100% уставного капитала дочерней компании ОАО "Энергоцентр"

11 декабря 2015, 17:39 2592 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») увеличило долю участия в уставном капитале ОАО «Энергоцентр» до 100% (ранее принадлежало 75% минус 1 акция) путем приобретения у ООО «Центурион» 10 001 обыкновенной именной акции компании. Номинальная стоимость 1 акции составила 50 000 рублей.

Компании принадлежит пять современных высоковольтных питающих центров на территории Московской области, два из которых уже введены в эксплуатацию (подстанции «Ильинская» и «Подушкино») и обеспечивают электроэнергией потребителей Красногорского и Одинцовского районов, три – находятся в стадии строительства.

«Увеличение доли МОЭСК в акционерном капитале «Энергоцентра» обеспечило полный контроль над дочерним обществом. Это дает возможность компании МОЭСК направить необходимые усилия на улучшение экономических показателей ОАО «Энергоцентр», а также реализовать наиболее эффективный вариант достройки и ввода в эксплуатацию питающих центров «Женевская», «Колычево» и «Терново», – прокомментировал заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности Алексей Старостин.

Для совершения сделки были получены все необходимые согласования (в том числе директива Правительства РФ), сделка была одобрена Советом директоров ПАО «МОЭСК». 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно