Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "ОЭК" провело экскурсию для студентов на подстанцию "Абрамово"

14 декабря 2015, 14:53 948 Время чтения ≈ 2 мин

АО «Объединенная энергетическая компания» организовало экскурсию для студентов старших курсов института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева.

Молодые люди посетили одну из самых современных электроподстанций Москвы  ПС 220 кВ «Абрамово» и смогли лично увидеть, как и где работают энергетики. Особый интерес у студентов вызвало комплектное распределительное устройство (КРУЭ). Ребятам рассказали о современных технологиях в отрасли, а также пригласили посмотреть Центр управления сетями (ЦУС) АО «ОЭК».

Здесь студентам начальник группы по оперативному управлению сетями высоковольтного напряжения Грибковым Романом Владимировичем и главный специалист Ковальчук Маргаритой Геннадиевной рассказали о профессии диспетчер и о роли АО «ОЭК» в системе энергообеспечения столицы. Будущие специалисты посетили залы, где расположены пульты управления и ознакомились с работой высокотехнологичного оборудования.

АО «ОЭК», осуществляя свою деятельность, придерживается принципов информационной открытости и доступности. Компания реализует комплекс мероприятий по развитию интереса москвичей к электроэнергетике, в частности, проводя экскурсии для учеников московских школ и студентов ВУЗов.  Мероприятие стало продолжением работы АО «ОЭК» по подготовке будущих кадров. Таким образом, АО «ОЭК» дает учащимся возможность познакомиться с системой энергообеспечения города, а также способствует их самоопределению при выборе профессии в будущем.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+