Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Крупная авария в Севастополе обесточила музей, две войсковые части и гостиницу

17 декабря 2015, 12:56 934 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПУНП.РФ

Крупная авария на электросетях произошла в Балаклавском районе Севастополя, сообщил на заседании комиссии по предотвращению и ликвидации ЧС директор "102 предприятия электрических сетей" Минобороны РФ Александр Яковец.

"Имеет место серьезная авария на правой стороне Балаклавской бухты. Были отключены Музей подводных лодок, магазин, две войсковые части и гостиница. Выгорел кабель в кабельном лотке, за собой потянул еще три кабеля, что повлекло короткое замыкание", - уточнил Яковец.

По его словам, сейчас проводятся ремонтные работы, которые позволят вернуть электропитание на все объекты, кроме одного жилого дома. "Трансформаторная подстанция находится на территории частной гостиницы "Сябры". Собственник на контакт не выходит. Завтра зайдем на территорию с милицией. Сейчас думаем, как запитать дом по резервной линии", - рассказал Яковец.

"102 предприятие электрических сетей" Минобороны РФ обслуживает не только военные, но и гражданские объекты в Севастополе. За время объявленного режима ЧС на сети случилось 18 аварий, в том числе две крупные - в бухте Казачьей и на мысе Фиолент. На сегодняшний момент 16 линий повреждены, но это не мешает сети обслуживать все объекты, 60 из которых имеют оборонное значение и не могут отключаться.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+