Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершилась спартакиада работников ЛуТЭКа в честь Дня энергетика

17 декабря 2015, 11:13 706 Время чтения ≈ 4 мин

Завершилась традиционная зимняя спартакиада работников филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК», посвященная Дню энергетика.

В 2015 году цеховые команды боролись за первенство в восьми видах спорта: мини-футболе, волейболе, шахматах, стритболе, стрельбе из пневматической винтовки, плавании, настольном теннисе, гиревом спорте. Последние два этапа и завершили спортивный марафон, окончательно определив тройку призеров в общекомандном зачете.

Среди гиревиков непревзойденным мастером, безусловно, является Владимир Зыкин, машинист блочных систем управления агрегатами котлотурбинного цеха Приморской ГРЭС.
Сколько рывков гири весом 24 килограмма он может совершить максимально, не знает даже сам. «Недавно в честь своего 33-летия «рванул» 333 раза. Что касается участия в спартакиадах, то это не только гиревой спорт, но и плавание, лыжные гонки», - говорит Владимир Зыкин. Именно из-за него, «железного человека», судьи ввели ограничение по времени выступления, определив 10-минутный отрезок, иначе – «не переждать».

В течение отведенных 10 минут Владимир Зыкин без перерыва  выжал 24-килограммовую гирю одной левой – 107 раз, правой – 113, всего 220 раз. Его главный конкурент Максим Матвеев из команды ВПЧ сделал 81 рывок, 80 рывков на счету представителя команды цеха топливоподачи Андрея Осипова.

Все они – воспитанники мастера спорта Советского Союза по тяжелой атлетике Александра Матвеева, слесаря цеха подготовки и проведения ремонтов.  Это благодаря его стараниям в Лучегорске, при поддержке филиала «ЛуТЭК», был создан клуб тяжелой атлетики, в котором занимается, получает путевку в большой спорт уже не первое поколение подростков.

В состязаниях по настольному теннису лидирующие позиции команде управления обеспечил заместитель главного инженера филиала «ЛуТЭК» Федор Секиро – один из лучших теннисистов энергокомпании.

В торжественной церемонии награждения победителей и призеров по каждому виду спорта и в общем зачете спартакиады приняли участие директор филиала «ЛуТЭК» Андрей Здоренко, главный инженер Роман Бугаец, председатель профсоюзной организации Приморской ГРЭС Сергей Беляков.

В общекомандном зачете по результатам восьми этапов первое место заняла команда управления, которая и стала обладателем переходящего Кубка филиала «ЛуТЭК», второе место – команда котлотурбинного цеха, третье место – команда цеха топливоподачи. Им вручены дипломы и ценные призы.

«Спартакиада-2015 была очень насыщенной – восемь видов спорта. Рад победе команды управления, но отмечу, что далась она нам нелегко. В цеха приходят молодые специалисты, практически все они всерьез занимаются спортом и уже «дышат» нам в затылок. Например, в состязаниях по настольному теннису я вижу быстро растущую конкуренцию молодых ребят из железнодорожного цеха», - отмечает Федор Секиро.

Новшеством 2015-го спортивного года стало определение победителей в номинациях «Лучший спортсмен года» и «Лучший спортивный начальник». Звание лучшего спортсмена года присуждено члену команды котлотурбинного цеха Владимиру Зыкину. Среди руководителей подразделений судейская коллегия отдала пальму первенства начальнику железнодорожного цеха Павлу Шупейко. Наградами отмечены заслуги в деле организации и проведения спортивных соревнований ведущего специалиста отдела управления персоналом Ольги Агеевой, ведущего специалиста группы социально-трудовых отношений Анны Черниковой, инструктора по спорту Виктора Пантелеева.

Победители и призеры войдут в состав команды филиала «ЛуТЭК», которая примет участие в зимней спартакиаде работников АО «Дальневосточная генерирующая компания».

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно