Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подтвержден рейтинг кредитоспособности ПАО "МРСК Центра" на уровне "АА", прогноз "стабильный"

17 декабря 2015, 11:41 724 Время чтения ≈ 1 мин

 «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «МРСК Центра» на уровне «АА» со стабильным прогнозом. Впервые рейтинг кредитоспособности на уровне «АА» был присвоен ПАО «МРСК Центра» 19.04.2013 г., далее 12.12.2013 г. и 12.12.2014 г. подтверждался на том же уровне.

Текущий уровень рейтинга отражает сильные операционные и финансовые результаты Компании, доминирующие позиции на рынке присутствия, наличие контролирующего акционера в лице государства. Также поддержку рейтингу оказывают высокий уровень собственных средств, высокие коэффициенты автономии и финансовой устойчивости, а также традиционно выше среднего показатели текущей и срочной ликвидности. Перечисленные факторы в совокупности с умеренной долговой нагрузкой и низкой стоимостью привлекаемого финансирования позволяют Агентству высоко оценивать кредитоспособность и устойчивость ПАО «МРСК Центра».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+