Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Century Aluminum закрывает один из алюминиевых заводов

18 декабря 2015, 16:38 1494 Время чтения ≈ 1 мин

Компания Century Aluminum (США) приступила к остановке металлургического завода Goose Creek (штат Южная Каролина), что приведет не только к сокращению выпуска первичного алюминия и увольнению большого числа сотрудников.

В настоящее время выводится одна из двух существующих на предприятии электролизных линий. Процесс будет завершен на следующей неделе, после чего за ворота отправится половина трудового штата Goose Creek, передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Ранее, в октябре текущего года, Century Aluminum объявила, что будет вынуждена закрыть Goose Creek, если только она не заключит новый контракт о получении электроэнергии по приемлимой цене с электрогенерирующей компанией Santee Cooper.

Century Aluminum хотела покупать электроэнергию у независимых поставщиков, платя определенный процент за ее передачу Santee Cooper, но последняя не согласилась с идеей Century Aluminum.

Обсудить на форуме
Метки: АЛЮМИНИЙ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно