Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Ивэнерго" ведет борьбу с безучетным потреблением электроэнергии

18 декабря 2015, 17:15 1456 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» за 11 месяцев 2015 года выявили 188 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на сумму более 1 млн 400 тыс руб. ( около 400 тыс кВт*час). Работа по предотвращению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии продолжается.

Мероприятия по борьбе с потерями можно разделить на три направления: организационные, технические и совершенствование систем расчетного и технического учета.

Основными мероприятиями являются организационные – это выявление и пресечение профильными подразделениями филиала фактов хищения электроэнергии как бытовыми ее потребителями, так и организациями различных форм собственности. Одним из приоритетных направлений деятельности «Ивэнерго» являются мероприятия по снижению коммерческих потерь электроэнергии, обусловленных, прежде всего, безучетным и бездоговорным ее потреблением.

Эта работа проводится и в рамках совместных с территориальными органами внутренних дел плановых мероприятий и рейдов.

Специалисты филиала предупреждают: рано или поздно бесконтрольное, хищническое пользование электроэнергией будет обнаружено, и виновные понесут ответственность.

Энергетики особо отмечают, что самовольное присоединение к электросетям, хищение электросетевого имущества, незаконное проникновение на объекты электросетевого хозяйства несут угрозу жизни самим злоумышленникам.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+