Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Пермэнерго" приняли активное участие во Всероссийском уроке энергосбережения

18 декабря 2015, 16:56 1068 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» приняли активное участие в проведении в школах Прикамья тематического урока по вопросам электробезопасности, энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная ассамблея Организация Объединенных Наций объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В связи с этим Министерство энергетики РФ и Министерство образования и науки РФ при поддержке Комиссии ЮНЕСКО МИД России и проекта Минэнерго России Глобального экологического фонда «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» организовали 15 декабря проведение в образовательных учреждениях России тематических занятий по энергосбережению.

Один из таких уроков представители Пермских городских электрических сетей провели в лицее №3 г. Перми.

Начальник службы производственного контроля и охраны труда Инна Сидоренко и специалист аппарата управления «Пермэнерго» Полина Кукаркина в легкой и доступной форме объяснили ученикам 1 «А» класса, как безопасно и эффективно пользоваться электричеством. Яркая запоминающаяся презентация и занимательные видеоролики дополнили содержательную беседу. По итогам урока педагог Наталья Богомягкова организовала среди ребят конкурс рисунков. В нем не было победителей и проигравших, памятные сувениры от «Пермэнерго» вручили всем первоклашкам.

Подобные тематические занятия с участием представителей «Пермэнерго» прошли в школах Кунгура, Добрянки, Чайковского, Осы, других городов и районов Пермского края.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+