Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В честь ветеранов энергетики выстрелят из пушки Петропавловской крепости и зажгут Ростральные колонны

18 декабря 2015, 14:14 715 Время чтения ≈ 1 мин

Ветераны ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») примут участие в торжественной церемонии празднования Дня энергетика в Петропавловской крепости в пятницу, 18 декабря. В честь работников отрасли произведут выстрел из пушки и зажгут Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова.

Ветеранам «Ленэнерго» вручат министерские награды и благодарственные письма. На территории Петропавловской крепости будет работать фотовыставка, посвященная истории петербургской энергетики. В этот же день руководители «Ленэнерго» поучаствуют в благотворительной акции на Пионерской площади и исполнят несколько желаний воспитанников детских домов города и области. Вечером ветераны отрасли, а также действующие сотрудники петербургских компаний ТЭК отправятся на праздничный концерт с участием звезд российской эстрады в Ледовый дворец.
 
Намеченные на 18 декабря мероприятия положат начало череде праздничных акций, приуроченных ко Дню энергетика (отмечается ежегодно 22 декабря). Государственный праздник «День энергетика» был утвержден Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1966 году в память о подписании Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО) в 1920-м году. Примечательно, что праздник отмечается в самый короткий световой день года.

Обсудить на форуме
Метки: ЛЕНЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+