Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал не смещает инвестиционных приоритетов

22 декабря 2015, 17:33 809 Время чтения ≈ 2 мин

Компания Русал не меняет приоритетов в отношении капитальных вложений на следующий год, рассказала рассказала директор по финансам Русала Александра Бурико в интервью агентству «Интерфакс».

«Приоритеты у нас не смещаются. Часть средств идет на поддержание мощностей и техперевооружение, другая существенная часть — обязательно на экологию. Мы заканчиваем большой проект по Ачинскому глиноземному комбинату в 2016 г., продолжаем проект по «Экосодербергу» на Красноярском и Братском заводах. Аналогичную программу постепенно запускаем на Новокузнецком алюминиевом заводе, - отметила она. - На следующий год также запланирована существенная сумма на установку новых газоочистных сооружений, снижающих выбросы, на Братском заводе и на нашем кремниевом производстве».

Кроме того, Русал продолжит вкладывать средства в развитие технологических мощностей на своих предприятиях, передает metalinfo.ru.

«Следующая статья инвестиций — проекты развития, на них в следующем году направим существенную часть средств. Мы продолжаем большой проект в Красноярске по цилиндрическим слиткам, где вместо первичного металла на рынок будут поставляться сплавы с большей маржой. Также рассматриваем варианты дополнительной модернизации на Иркутском и Кандалакшинском заводах, если, конечно, удастся договориться по тарифу для Кандалакши с Росатомом, - добавила Александра Бурико. - Также у нас серия проектов для укрепления сырьевой независимости. В первую очередь, это Диан-Диан в Гвинее. В следующем году планируется старт активной фазы строительства, куда мы инвестируем более $50 млн. Еще рассматриваем на 2016 г. проект по производству анодных блоков на Волгоградском заводе».

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно