Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "Меридиан" смонтировала трансформаторы на ПС "Поварово"

25 декабря 2015, 11:44 1628 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» завершила замену двух трансформаторов Т-1 и Т-2 (производства Группы «СВЭЛ») в рамках работ по реконструкции подстанции № 71 «Поварово» (Московская область). В результате этого трансформаторная мощность увеличилась на 30 МВА, и проблемы связанные с существовавшими ранее перегрузками полностью устранены. Кроме того, произведена сдача оборудования и технической документации в Ростехнадзор, получен акт-допуск на эксплуатацию вновь смонтированного оборудования.

В ходе работ, для вновь установленных трансформаторов сооружены новые фундаменты, опорные конструкции, реализованы строительные решения по аварийному сливу масла. Также на объекте выполнено дооборудование закрытого распределительного устройства (ЗРУ-10 кВ), завершены подготовительные работы для дальнейшего монтажа ЗРУ-35 кВ в быстровозводимом модульном исполнении, выполнены строительные работы для модульного здания ЗРУ-10 кВ. Смонтировано оборудование телемеханики и автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП). Реализуются строительные решения по внешнему пожаротушению и пожарной безопасности объекта.

«Подводя итоги года, можно сказать, что выполнена половина работ, предусмотренных при реконструкции ПС «Поварово», – говорит директор департамента строительства электросетевых объектов ГК «Меридиан» Дмитрий Волков. – Без сомнения, специалисты компании реализуют все обязательства перед конечным заказчиком строительства – ПАО «МОЭСК».

Как сообщалось ранее, реконструкция подстанции вызвана необходимостью подключения новых потребителей, среди которых строящиеся торговые и жилые комплексы, а также промышленные предприятия.

Обсудить на форуме
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно