Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тверьэнерго" провел обучение по охране труда

28 декабря 2015, 14:50 935 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

В «Тверьэнерго» прошли обучение 101 руководитель и специалист филиала по охране труда.

Порядок обучения по охране труда и проверки знаний и требований охраны труда работников организаций, утвержденный «Постановлением Министерства труда и Минобразования РФ от 13.01.2003г №1/29», обязателен для исполнения работодателями организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Обучение проводилось по таким направлениям как  знание трудового законодательства, правовых сторон, обязанностей в области охраны труда и условий, которыми работодатель должен обеспечить рабочие места. Учебной программой было предусмотрено ознакомление персонала с должным порядком работы, являющейся неотъемлемой частью охраны труда на каждом рабочем месте.

В рамках обучения были рассмотрены мероприятия по предупреждению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве. Все, прошедшие обучение, были аттестованы по специально разработанным билетам. По итогам успешной проверки знаний сотрудники получили  удостоверения о прохождении обучения.

«Охрана труда и техника безопасности – одно из важнейших направлений деятельности филиала. Обучение персонала проводится регулярно. Главная цель подобных мероприятий – получение и повышение работниками профессиональной компетенции в области охраны труда, необходимой для безопасного выполнения трудовых функций, а также профилактики и сокращения травматизма на производстве» - отмечает Михаил Пилавов, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+