Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Перед зимними каникулами ПАО "МОЭСК" провело серию уроков по электробезопасности

30 декабря 2015, 14:34 1145 Время чтения ≈ 3 мин

ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») в канун зимних каникул провело в общеобразовательных учреждениях Московского региона более 20 уроков на тему «Электробезопасность», в которых приняли участие свыше 600 детей. Открытые уроки проходили в рамках благотворительной акции компании «Доброе электричество – детям».

Наряду со специалистами службы охраны труда МОЭСК занятия проводили представители Совета молодежи компании. Программа уроков по электробезопасности подготовлена в соответствии с возрастом учеников. На занятиях ребята узнали о пользе электричества и о той угрозе, которую оно представляет для тех, кто не знает или пренебрегает правилами, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов. По окончании занятий  ребята получили от энергетиков яркую сувенирную продукцию с нанесенными на нее правилами электробезопасности.

Не оставили без внимания специалисты МОЭСК и педагогов. Представители компании в рамках специально организованного семинара рассказали им о необходимости донесения до детей и их родителей правил электробезопасности, формирования у детей культуры безопасного обращения с электричеством.

Специалисты сопроводили лекционный материал конкретными примерами несчастных случаев, произошедших с гражданами по причине незнания элементарных правил электробезопасности.

В заключение семинара участникам были вручены сертификаты и раздаточные материалы для урока. Энергетики выразили надежду, что совместными усилиями педагогам и родителям удастся принять максимальные профилактические меры для исключения детского электротравматизма.

Справочно:

Акция «Доброе электричество – детям» проводится с 2009 года. За это время сотрудники МОЭСК провели занятия более чем в 800 детских образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях Московского региона, на которых присутствовало свыше 55 тысяч детей.

Информация для проведения уроков в школах размещена на сайте компании ПАО «МОЭСК»: http://www.moesk.ru/press/spec_projects/dobroeel/. Здесь же для педагогов и родителей размещены методические рекомендации, презентации, видеоматериалы на тему электробезопасности.

Опыт проведения акции «Доброе электричество – детям» показывает, что знания, получаемые детьми в ходе уроков по электробезопасности, снижают риски электротравматизма среди школьников всех возрастных групп.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно