Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новогодние мероприятия прошли в филиале МРСК Северного Кавказа – "Ставропольэнерго"

31 декабря 2015, 17:10 2123 Время чтения ≈ 3 мин

К новогодним праздникам энергетики филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» начали готовиться заранее. В декабре руководство компании организовало конкурс детского рисунка. В нем приняли участие более 180 ребят в возрасте от 3 до 14 лет, чьи родители, бабушки и дедушки трудятся во всех восьми производственных отделениях и исполнительном аппарате ставропольского филиала.

Юным художникам было предложено создать свои шедевры на разные темы, включая уже ставшие традиционными «Электробезопасность», «Профессия энергетика». А учитывая, что следующий год станет для «Ставропольэнерго» юбилейным, ребят попросили в красках рассказать о 80-летней истории компании. С заданиями ребята справились достойно.  А свои заработанные подарки участники конкурса получили у новогодней ёлочки из рук Деда Мороза и Снегурочки.

Затем новогодние герои прошлись по кабинетам и поздравили каждого из сотрудников компании с наступающим праздником. И всем, кому из энергетиков удавалось вспомнить детское стихотворение или песню, Дед Мороз и Снегурочка вручали приз. Остальным из «мешка волшебных желаний» они вытаскивали предсказания на следующий год, тем самым создавая по-настоящему новогоднее настроение. Каждый желающий спешил запечатлеть себя на фото вместе со сказочными персонажами.

В середине декабря был объявлен конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. В нем приняли участие почти все сотрудники филиала. Кто-то традиционно украшал своё рабочее место искусственной елочкой и блестящими шариками, а кто-то проявил незаурядную фантазию.

Одни кабинеты удивляли членов жюри ёлочками из медицинских перчаток и шприцов (подручного материала химлаборатории центральной службы изоляции и диагностики оборудования), другие – самодельным абажуром из новогодних игрушек, выполненных из окрашенных лампочек. Сразу в двух службах на столах стояли огромные снеговики, изготовленные из пластиковых стаканчиков. В отделе учета электроэнергии создали оригинальные ёлочки из кусочков воздушной органзы. Невозможно было не улыбнуться, глядя на колючую зеленую красавицу, которую сотрудники бюджетного отдела умудрились прикрепить к потолку в перевернутом виде. Жюри оценивало не только оригинальность идей, но и созданное энергетиками новогоднее настроение. Вне всякой конкуренции были сотрудницы отдела тарифообразования, встретившие членов жюри в красных колпачках под мелодии новогодних песен.

Когда настало время  подводить итоги, жюри пришлось поспорить. Кроме наград победителю и призерам конкурса срочно пришлось придумать еще несколько поощрительных номинаций, отметив особое старание, лучшую презентацию новогоднего кабинета, лучшее ручное творчество и верность традициям энергетиков. А затем было принято единогласное решение, что конкурсных номинаций в следующем году должно быть намного больше. У участников уже сейчас появились новые идеи, но они воплотятся в 2016 году в следующих праздничных конкурсах «Ставропольэнерго».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+