Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российское энергетическое агентство стимулирует развитие энергоэффективности в России

31 декабря 2015, 16:05 2027 Время чтения ≈ 2 мин

Ставропольский филиал ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России (РЭА) провел семинар «Организация работ по повышению энергоэффективности в бюджетной сфере». Мероприятие было организовано совместно с ГКУ «Ставропольский краевой центр энергосбережения» Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

В рамках семинара более 100 руководителей и специалистов муниципальных бюджетных учреждений Ставрополя, ответственных за энергосбережение, обсудили реализацию положений Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Участники дискуссии также затронули вопросы внедрения энергоменеджмента и энергосервисных контрактов, организации автоматизации учета энергопотребления, а также другие важные аспекты отрасли.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады, посвященные теме «Государственная информационная система (ГИС) как инструмент контроля за эффективным использованием энергетических ресурсов. Представление энергетических деклараций от бюджетных организаций». Спикеры отметили высокую важность формирования комплексной системы учета и мониторинга потребления энергоресурсов, а также создания ГИС для реализации политики энергосбережения в России, проводимой РЭА. Кроме того, представители Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края осветили актуальное состояние энергосбережения в российской экономике и перспективы его развития. Также был поднят вопрос о необходимости обучения конечных потребителей электроэнергии в сфере энергосбережения.

Участники семинара отметили профессиональный уровень организации мероприятия, а также оценили постоянно действующую выставку «Энергосбережение и энергоэффективность в Ставропольском крае», расположенную в здании Ставропольского филиала РЭА, которая компенсирует дефицит информации о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергоэффективности в регионе и в России в целом.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно