Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Сибири повысили энергобезопасность детских учреждений

31 декабря 2015, 17:26 2254 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Сотрудники МРСК Сибири (входит в группу компаний ПАО «Россети») провели в 2015 году более 7 тысяч уроков энергобезопасности для учеников младших классов средних общеобразовательных школ и домов-интернатов.

Теме детского энерготравматизма в компании уделяют особое внимание. В уходящем году все филиалы МРСК Сибири вели в средствах массовой информации целенаправленную разъяснительную работу по безопасному поведению школьников вблизи энергообъектов. Сотрудники компании выезжали в детские образовательные учреждения, летние лагеря, детские дома и школы-интернаты, где проводили полезные уроки на тему энергобезопасности.

Напомним, что уроки проходят в рамках комплексной программы профилактики энерготравматизма, которая действует в компании с 2013 года. Энергетики в игровой форме объясняют ученикам, что такое электрический ток, в чем его опасность, основные правила электробезопасности на улице и в быту, изучают с детьми предупреждающие знаки и объясняют, каким образом вести себя рядом с уличными энергообъектами. Цель подобных занятий – объяснить, что с электричеством необходимо обращаться бережно, а приближаться к оборванным линиям электропередачи опасно для жизни. Работа по этим направлениям ведется в каждом из восьми филиалов компании.

В помощь взрослым специалисты разработали красочную полиграфическую продукцию -  плакаты, раскраски, закладки, наклейки и пазлы для детей. В компании создан корпоративный герой – робот Вольтик – активный участник уроков безопасности. В этом году специалисты МРСК Сибири разработали методические рекомендации к энергоурокам для будущих педагогов – студентов выпускного курса Педагогического университета. В планах следующего года – презентация уроков педагогическом сообществу института повышения квалификации Красноярского края и подключение к проекту действующих педагогов. Безопасность детей – общая задача родителей, учителей и энергетиков.

Профилактические беседы по энергобезопасности со школьниками энергетики проводят регулярно – ведь только совместными усилиями в вопросах профилактики можно сохранить детей от опасности, которую несут энергообъекты, и спасти детские жизни! Главное для энергетиков  –  недопущение  подобных случаев и сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения!

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+