Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": за год проведено 409 мероприятий по электробезопасности

20 января 2016, 17:22 1195 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО МРСК «Центра и Приволжья» подвели итоги реализации комплексной программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса за 2015г.

«Профилактика электротравматизма входит в число приоритетных направлений деятельности «Нижновэнерго». Работа в этой сфере ведется энергетиками на протяжении многих лет, причем особое внимание уделяется обучению подрастающего поколения. С этой целью ежегодно распространяются информационные материалы (листовки, наклейки, плакаты, буклеты и другая полиграфическая продукция), проводятся тематические внеклассные часы в школах, встречи с детьми в летних оздоровительных лагерях, наносятся рисунки в стиле граффити на энергообъекты компании, ведется активная работа в СМИ. Также энергетиками реализуется программа по выносу неизолированных электропроводов с территорий детских учреждений и их замена на более безопасный СИП (самонесущий изолированный провод).

В 2015 г. электросетевая компания изготовила и распространила на территории Нижнего Новгорода и области свыше 9000 информационных листовок и плакатов с напоминанием правил поведения вблизи энергообъектов для различных слоев населения. Материалы размещались в садоводческих товариществах, пунктах приема лома цветных и черных металлов, рыболовных обществах и магазинах рыболовных принадлежностей, в подразделениях ГИБДД, осуществляющих государственную регистрацию спецтехники, и в пунктах проведения ее инструментального контроля и техосмотра, а также в центрах обслуживания клиентов «Нижновэнерго» в различных районах региона.

Для предотвращения случаев детского электротравматизма энергетики провели 104 профилактических выездных мероприятий в детских оздоровительных и пришкольных лагерях и 305 уроков электробезопасности в общеобразовательных и детских дошкольных учреждениях. Предварительно были заключены соглашения с администрацией Нижнего Новгорода и Министерством образования по Нижегородской области о консолидации усилий в реализации мероприятий по профилактике электротравматизма среди учащихся. Для школьников также проводились экскурсии на энергообъекты в рамках уроков по электробезопасности и ОБЖ. Помимо личных встреч, энергетики передали в образовательных учреждениях 23 000 информационных буклетов и раскрасок по электробезопасности, расписаний, магнитов, а также учебные фильмы «Когда электричество бывает опасным?».

Для повышения эффективности профилактических мероприятий энергетики привлекают современные возможности и технологии. На сайте «Нижновэнерго» www.nne.mrsk-cp.ru размещены онлайн игры, обучающие осторожному обращению с электричеством и экономной эксплуатации электроприборов, – «Энергия жизни» и «Соберись в школу». Продолжается начатый в 2011 г. совместный арт-проект «Нижновэнерго» и нижегородских художников, рисующих в технике «граффити». На сегодняшний день четыре трансформаторные подстанции областного центра оформлены яркими рисунками, напоминающими о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+