Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал начал погашать кредит на $5 млрд

20 января 2016, 11:15 1022 Время чтения ≈ 1 мин

Русал направил первый транш средств для планового погашения синдицированного кредита на сумму более $5 млрд.

Представитель алюминиевой компании сообщил, что Русал производит все выплаты согласно обязательствам. Источник в одном из банков-кредиторов подтвердил, что Русал осуществляет погашения по графику. Однако ни одна из сторон не раскрыла сумму первого транша.

Русал летом 2014 г. завершил сделки по рефинансированию синдицированных кредитов на $4,75 млрд и $400 млн. Согласно новым условиям, два синдкредита были объединены в один со сроком погашения до 31 декабря 2018 г. Выплаты будут производиться ежеквартально, начиная с 12 января 2016 г. Маржа может пересчитываться в зависимости от коэффициента соотношения чистого долга к EBITDA на ежеквартальной основе и не должна превышать 4,5% годовых.

 В 2014 г. топ-менеджмент Русал сообщал, что договоренности с кредиторами предусматривают двухлетний grace period, а также механизм cash sweep. Это означало, что Русал обязуется направлять на погашение все свободные денежные средства (за исключением операционных расходов и необходимых инвестиций). Механизм cash sweep прекратился в сентябре 2015 г., вслед за снижением leverage ratio ниже 3.

Согласно графику, в 2016 г. алюминиевой компании предстоит погашение кредитов на общую сумму $1,3 млрд, а основная сумма придется на синдицированный кредит и заем Газпромбанка, передает Интерфакс.

Обсудить на форуме
Метки: РУСАЛ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно